Автобус в аэропорт

Добраться до римского аэропорта очень легко. От центрального железнодорожнного вокзала «Термини» ходят автобусы — примерно каждые полчаса. И всего за 6-8 евро они довезут вас до терминала аэропорта. Казалось бы все просто. Но есть и специфика.

При покупке билета выдаются бумажные квадратики определенного цвета. Этот квадратик обозначает автобус на котором надо будет ехать.

Посадка в автобус до аэропорта происходит довольно интересно. К перрону подходит очередной автобус. Тут же в толпе ожидающих появляются две девушки, служащие вокзала. Они начинаю выкрикивать цвет квадратиков, которые на руках у пассажиров. Те у кого цвет совпадает садятся в автобус. Причем на входе цвет конролируют и забирают квадратик. В данный автобус можно попасть только с конкретным квардратиком. Даже если в автобусе остаются пустые места, туда никого не подсаживают. Он уходит так, а ты остаешься ждать своего цвета.

Но самое большое впечатление от девушек, которые руководят посадкой. При всей той нервозной обстановке и итальянском темпераменте они были очень приветливы и обоятельны.

Ну и полезный совет — если поедете из Рима в аэропорт на автобусе, то приходите на вокзал с запасом — очередь может быть очень длинной.

 

 

This entry was posted in Италия and tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий