Дорожный вопрос

После поездки на Шри-Ланку одно из ярких впечатлений оставил транспорт и ситуация на дорогах. Связанно это рассказать невозможно. Поэтому просто небольшие «зарисовки» основанные на впечатлениях…

… Если вы водите автомобиль в России, то в Шри-Ланке никогда не садитесь на пассажирское сиденье рядом с водителем. Да и вообще старайтесь не глядеть в лобовое стекло. Поберегите свою нервную систему…

… Если вы приехали в Таиланд из России то вы будете ужасаться тому, что творится на дорогах. Если же вы приехали в Таиланд из Шри-Ланки, то на дорогах будет уют и спокойствие. За рулем милые и добрые люди, которые уважают другу-друга…

… В Шри-Ланке очень часто возникает непонятное ощущение что многие водители транспортных средств хотят убить тебя. Независимо от того пешеход ты или же его пассажир. При этом ты даже ничего ему не сделал — ни хорошего, ни плохого…

…В Шри-Ланке нет авиастроительной промышленности. Поэтому в детстве все мальчишки мечтают стать водителем пассажирского автобуса. Работа но напряженности и риску схожа с работой летчика испытателя. А почета и уважения на несколько порядков больше…

… В России на дорогах действует правило «у кого дороже машина, у того и приоритет». В Шри-Ланке такого правила нет. Приоритет у того кто наглее или у кого машина больше. Ну или у водителя автобуса. Поэтому главней всего водитель автобуса на бетономешалке…

… В Шри-Ланке траспортное средство без звукового сигнала не может ехать. Без двигателя может. А вот без сигнала никак. Смысла в этом нет…

This entry was posted in Шри-Ланка and tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий