Самолетом

Долгое время я считал что авиаперелеты дороги и непрактичны. Это все на основании опыта российских реалий. Почти на любом направлении монополия одной авиакомпании, да и вообще дешевых билетов нет как факта.

В Европе есть различные лоукостеры и это немного меняет картину с ценами. Но оставалось несколько торжественное отношение с самому действу — это же полет на самолете.

В этом плане путешествие по Венесуэле сильно поменяло отношение к авиаперелетам.

Оказалось что по Венесуэле гораздо удобней передвигаться на самолетах, чем на автобусах или поездах. По отношению к наземному транспорту самолет проигрывает в цене, но сильно выигрывает во времени.

Большинство аэропортов в Венесуэле похоже на автовокзалы в России. Т.е. небольшие здания, без всякого пафоса. Почти по любом популярном маршруту летает несколько авиакомпаний. И у каждой несколько рейсов в день. Так что можно выбрать и по цене и по времени вылета. Причем цены на перелеты очень низкие.  Особенно если сравнивать с внутренними перелетами по России.

И Венесуэла это пока единственная страна, где я покупал билеты за пару часов до вылета. И делал я это просто придя к кассам и выбрав нужный рейс. Потом ради интереса сравнивал — при покупке заранее и через интернет экономии практически нет.

Так что летайте самолетами Венесуэлских авиакомпаний :)

P.S.: Похожая ситуация с авиаперелетами в Азии… Но это отдельная песня.

This entry was posted in Венесуэла. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий