Как пьют в Амстердаме

Часто говорят что русские самая пьющая нация. По опыту поездки в Амстердам хочется заметить что это не совсем так. Пьют там много и постоянно.

Можно сказать что Амстердам создает впечатление постоянно пьющего города. Везде и всегда в кафешка на берегах каналов сидят люди с бокалом вина или пива. Сидят и пьют — без еды, и без закуски.

В городе много баров, где кроме алкоголя в меню ничего больше нет.

По каналам Амстердама ходят различные плав средства — от обычной моторки, до туристической баржи человек на 40. И на всех этих суднах люди пьют. Кто-то просто пиво из бутылок/банок. А кто-то и целые фуршеты организует. Причем не только вечером пятницы, но и вообще вечером любого дня.

Но при этом пьяных мало. Их практически не заметно. Объясняю это тем что крепкие напитки почти не употребляются. В основном это вино, пиво и слабоалкогольные коктели. Во-вторых как бы это не казалось пьют мало. Т.е. люди способны в течении часа пить кружку пива или бокал вина. И это совсем не в стиле русского застолья.

Собственно в этом и есть все различие и несовместимость русской и европейской вечеринки. Т.е. русские это стайеры, а европейцы марафонцы. И как тяжело европейцу на русском застолье продержаться до его финала, так и не каждый русский способен на ногах завершить европейскую вечеринку.

 

This entry was posted in Нидерланды and tagged , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий